От болезни устав, подлечи сустав

Новый метод терапии артроза применяют в Минской областной клинической больнице. С помощью препаратов с функцией суставной жидкости пролечено уже более семидесяти человек. Состояние большинства улучшилось. Уколы под контролем аппарата ультразвуковой диагностики позволяют отсрочить или вовсе избежать операции по замене сустава.

Варикоз. Эффективное лечение-красивые ножки к лету!

Отделение сосудистой хирургии организовано на базе Минской областной клинической больницы в 1971г. Это первое специализированное отделение по оказанию помощи пациентам с заболеваниями сосудов. В настоящее время отделение является ведущим центром по проблемам сосудистой хирургии в Республике Беларусь.

Былое и думы Сергея Шарилова

Главному внештатному специалисту по анестезиологии и реаниматологии ГУЗО Минского облисполкома исполнилось 65 лет. А он все такой же целеустремленный, инициативный и легкий на подъем. Этот человек с неиссякаемой энергией уже много лет несет огромную ответственность. На его счету тысячи спасенных жизней, вырастил не одно поколение учеников, которые сегодня работают по всей республике.

Андрей Королько: "Не уступать времени, в котором живем"

В 33 года он возглавил лечебное учреждение, удивляющее масштабами медпомощи. Ежегодно здесь проходят курс лечения  25 тысяч человек, делается 15 тысяч операций, в том числе высокотехнологичных. Полторы тысячи сотрудников, три филиала  и 18 га земли, на которых располагаются корпуса главной больницы столичной области

Спасительное рандеву. Как встретились две мини-инвазивные методики

В Республиканском центре реконструктивной хирургической гастроэнтерологии и колопроктологии на базе Минской ОКБ выполнено эксклюзивное хирургическое вмешательство по освобождению желчных протоков от камней. Скомбинированы две малотравматичные техники