Физические упражнения при остеоартрозе

Известно, что физические нагрузки полезны для человеческого организма. Спорт при артрозе необходим. Однако нужно избегать любых силовых нагрузок. Кроме того, если занятия доставляют болевые ощущения, от них необходимо отказаться. В этой статье мы расскажем о наиболее подходящих видах спорта при остеоартрозе.

От болезни устав, подлечи сустав

Новый метод терапии артроза применяют в Минской областной клинической больнице. С помощью препаратов с функцией суставной жидкости пролечено уже более семидесяти человек. Состояние большинства улучшилось. Уколы под контролем аппарата ультразвуковой диагностики позволяют отсрочить или вовсе избежать операции по замене сустава.

Варикоз. Эффективное лечение-красивые ножки к лету!

Отделение сосудистой хирургии организовано на базе Минской областной клинической больницы в 1971г. Это первое специализированное отделение по оказанию помощи пациентам с заболеваниями сосудов. В настоящее время отделение является ведущим центром по проблемам сосудистой хирургии в Республике Беларусь.

Былое и думы Сергея Шарилова

Главному внештатному специалисту по анестезиологии и реаниматологии ГУЗО Минского облисполкома исполнилось 65 лет. А он все такой же целеустремленный, инициативный и легкий на подъем. Этот человек с неиссякаемой энергией уже много лет несет огромную ответственность. На его счету тысячи спасенных жизней, вырастил не одно поколение учеников, которые сегодня работают по всей республике.

Андрей Королько: "Не уступать времени, в котором живем"

В 33 года он возглавил лечебное учреждение, удивляющее масштабами медпомощи. Ежегодно здесь проходят курс лечения  25 тысяч человек, делается 15 тысяч операций, в том числе высокотехнологичных. Полторы тысячи сотрудников, три филиала  и 18 га земли, на которых располагаются корпуса главной больницы столичной области