Наши врачи

Селицкий Антон Вацлавович

Подробнее

Врач-травматолог высшей категории, стаж работы 23 года, в 1994 г. окончил лечебно-профилактический факультет Минского государственного медицинского института (с отличием).

Сологуб Юлия Леонидовна

Подробнее

Врач-косметолог 1 категории, стаж работы 13 лет, в 2004 году окончила Белорусский Государственный Медицинский Университет.

Маслов Алексей Петрович

23.02.1962 г.р.

Врач-травматолог-ортопед (заведующий) ортопедо-травматологического отделения № 1, в 1985 году окончил Минский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Высшая квалификационная категория врача-травматолога-ортопеда, доктор медицинских наук.

Подгайский Александр Владимирович

Сертификаты

04.01.1979 г.р.

Врач-хирург (заведующий) микрохирургического отделения, в 2002 году окончил Белорусский государственный медицинский университет по специальности «лечебно-профилактическое дело». Высшая квалификационная категория врача.

Алещик Светлана Ивановна

05.04.1963 г.р.

Врач-гематолог гематологического отделения, в 1985 году окончила Гродненский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Первая квалификационная категория.

Мазго Надежда Васильевна

17.11.1972 г.р.

Врач-невролог (заведующий) неврологического отделения № 1, в 1997 году окончила Витебский государственный медицинский институт по специальности «лечебно-профилактическое дело». Первая квалификационная категория врача-невролога.

Кузьменко Светлана Григорьевна

22.01.1971 г.р.

Врач-невролог (заведующий) неврологического отделения № 2 (для больных с ОНМК), в 1995 году окончила Минский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Первая квалификационная категория врача-невролога, кандидат медицинских наук.

Васюкевич Александр Николаевич

01.02.1966 г.р.

Врач-уролог (заведующий) урологического (андрологического) отделения № 2, в 1989 году окончил Гродненский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Высшая квалификационная категория.

Тарендь Дмитрий Тадеушевич

26.10.1978 г.р.

Врач-уролог (заведующий) урологического отделения № 1, в 2001 году окончил Белорусский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». Высшая квалификационная категория врача, кандидат медицинских наук.

Любищев Игорь Святославович

Сертификаты

03.08.1956 г.р.

Врач-нейрохирург (заведующий) нейрохирургического отделения, в 1979 году окончил государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». Высшая квалификационная категория врача, кандидат медицинских наук.

Рубан Ирина Казимировна

27.04.1973 г.р.

Врач-нефролог (заведующий) нефрологического отделения, в 1997 году окончила государственный медицинский университет по специальности «лечебно-профилактическое дело». Высшая квалификационная категория врача.

Алешкевич Лариса Васильевна

04.11.1978 г.р.

Врач-пульмонолог (заведующий) пульмонологического отделения, в 2003 году окончила Белорусский государственный медицинский университет по специальности «лечебно-профилактическое дело». Первая квалификационная категория врача. Победитель номинации «Врач-терапевт года».

Колесникович Александр Станиславович

21.06.1977 г.р.

Врач-травматолог-ортопед (заведующий) ортопедо-травматологического отделения № 2, в 2000 году окончил Минский государственный медицинский институт по специальности «лечебно-профилактическое дело». Высшая квалификационная категория врача, кандидат медицинских наук.

Хахелько Константин Евгеньевич

18.11.1966 г.р.

Врач-травматолог-ортопед (заведующий) травматологического гнойного отделения, в 1989 году окончил Минский государственный медицинский институт по специальности «лечебно-профилактическое дело». Высшая квалификационная категория.

Бутра Юрий Викторович

18.04.1972 г.р.

Врач-хирург (заведующий) хирургического отделения № 2, в 1995 году окончил Витебский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Первая квалификационная категория.

Шкурин Сергей Владимирович

06.10.1975 г.р.

Врач-хирург (заведующий) хирургического гнойного отделения, в 1999 году окончил Минский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Высшая квалификационная категория.

Рязанцев Илья Валерьевич

22.02.1976 г.р.

Врач-кардиохирург (заведующий) кардиохирургического отделения, в 2001 году окончил Гродненский государственный медицинский университет по специальности «лечебно-профилактическое дело». Первая квалификационная категория.

Корниевич Сергей Николаевич

08.08.1975 г.р.

Врач-ангиохирург (заведующий) отделения хирургии сосудов, в 1998 году окончил Минский государственный медицинский институт по специальности «лечебно-профилактическое дело». Высшая квалификационная категория врача.

Бондарь Александр Степанович

16.03.1972 г.р.

Врач-проктолог (заведующий) проктологического отделения, в 1995 году окончил Минский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Высшая квалификационная категория.

Маргашова Татьяна Викторовна

13.02.1977 г.р.

Врач-эндокринолог (заведующий) эндокринологического отделения, в 2001 году окончила Белорусский государственный медицинский институт по специальности «лечебно-профилактическое дело». Первая квалификационная категория.

Сосновский Александр Гаврилович

01.02.1956 г.р.

Врач-гастроэнтеролог (заведующий) гастроэнтерологического отделения, в 1979 году окончил Минский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Первая квалификационная категория.

Рыбина Людмила Николаевна

10.10.1960 г.р.

Врач-реабилитолог (заведующий) отделения медицинской реабилитации, в 1984 году окончила Гродненский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Первая квалификационная категория.

Александр Владимирович Воробей

Является членом Международной ассоциации университетских колоректальных хирургов; Всемирной ассоциации хирургов, гастроэнтерологов и онкологов; Европейской медицинской лазерной ассоциации; почетный член ассоциации хирургов-гепатологов России и стран СНГ; член Правления Белорусской ассоциации хирургов. Лауреат Президентских стипендий 2003 и 2010 гг. в области здравоохранения. Награжден знаком «Выдатнiк аховы здаро?’я Рэспублiкi Беларусь». Автор более 300 печатных работ, в том числе – 8 монографий, 32 патентов на изобретения. Подготовил 12 кандидатов медицинских наук. Почетный доктор Львовского национального медицинского университета. Организатор и Председатель правления Белорусского Панкреатологического Клуба (2011 г.).

Мазейко Зоя Александровна

16.02.1960 г.р.

Врач-кардиолог (заведующий) кардиологического диспансерного отделения, в 1995 году окончила Минский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Первая квалификационная категория врача.

Дубова Елена Александровна

13.04.1964 г.р.

Врач-рентгенолог (заведующий) отделения лучевой безопасности и дозиметрии, в 1994 году окончила Ташкентский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Первая квалификационная категория.

Костевич Геннадий Иванович

24.04.1961 г.р.

Врач-кардиолог (заведующий) областного кардиологического центра, в 1990 году окончил Минский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Первая квалификационная категория.

Ивашко Мечислав Генрихович

14.03.1960 г.р.

Врач-эндоскопист (заведующий) эндоскопического отделения, в 1984 году окончил Гродненский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Высшая квалификационная категория врача.

Савченко Татьяна Ивановна

22.08.1957 г.р.

Врач лабораторной диагностики (заведующий) клинико-диагностической лаборатории, в 1983 году окончила Гродненский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Высшая квалификационная категория.

Прилуцкий Сергей Витальевич

19.02.1968 г.р.

Врач-нефролог (заведующий) нефрологического отделения, в 1993 году окончил Минский государственный медицинский институт. Высшая квалификационная категория.

Чепик Дмитрий Александрович

21.12.1971 г.р.

Врач-хирург (заведующий) хирургического отделения № 1, в 1995 году окончил Минский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Высшая квалификационная категория врача, кандидат медицинских наук.

Бобко Сергей Анатольевич

09.05.1973 г.р.

Врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий) отделения анестезиологии и реанимации № 2, в 1996 году окончил государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». Высшая квалификационная категория врача.

Левкович Инна Эдуардовна

Врач-кардиолог (заведующий) кардиологического отделения, в 1993 году окончила Минский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия». В 1996 году окончила клиническую ординатуру по специальности «кардиология». Первая квалификационная категория врача-кардиолога.

Евко Ярослав Иванович

29.08.1957 г.р.

Врач-ревматолог (заведующий) ревматологического отделения, в 1983 году окончила Минский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Высшая квалификационная категория врача-ревматолога.

Подгайский Александр Владимирович

Сертификаты:

Любищев Игорь Святославович

Сертификаты:

Сферы врачебной деятельности:

  • Инъекции диспорта (коррекция мимических морщин)
  • Лечение гипергидроза подмышечной области, ладоней, стоп
  • Контурная пластика лица: коррекция носогубных складок, овала лица, опущенных уголков губ, межбровных морщин и морщин на лбу
  • Коррекция носослезной борозды
  • Объемное ремоделирование скул, височной области, нижней трети лица (филлерами гиалуроновой кислоты, Радиесс)
  • Коррекция объема, полноты, асимметрии
  • Безоперационная коррекция носа (кончик носа, горбинка, искревление)
  • Плазмолифтинг кожи лица, шеи, декольте, рук и волос
  • Биоревитализация, биоармирование
  • Установка 3Д мезонитей
  • Трейд-лифтинг лица, подбородка, шеи (установка хирургических полимолочных нитей Happy Lift)

Образование:

  • 1998 - 2004г. Белорусский Государственный Минский Университет
  • Интернатура по хирургии

Профессиональная деятельность:

  • 2004 - 2010г. врач-хирург УЗ «15-я поликлиника г. Минска»
  • 2011 - 2015г. врач-хирург, врач-косметолог Медицинского центра «Кравира»
  • 2015 - по настоящее время врач- хирург Медицинского центра «Конфиденс»
  • 2016 - по настоящее время врач-косметолог УЗ «Минской областной клинической больницы»

Профессиональное повышение квалификации

  • Курсы по переподготовке на базе БелМАПО по специальностям «Общая хирургия», «Дерматология», «Косметология».
  • Курсы повышения квалификации «Лазеры в хирургии». БелМАПО 2009г.
  • Курсы повышения квалификации «Пластическая эстетическая хирургия». БелМАПО 2012г.
  • Курсы повышения квалификации «Лазерные и малоинвазивные технологии в амбулаторной хирургии варикозной болезни» БелМАПО 2015г.
  • Участие в Международной научно-практической конференции по Эстетической Медицине 2012г. Минск
  • Сертификационные курсы по применению препарата Диспорт в косметологии 2012г. Минск
  • Сертификационные курсы по объемному моделированию лица препаратами Ювидерм 2012г. Минск
  • Участие в семинаре по контурной пластике филлерами Филорга 2012г. Минск
  • Сертификационные курсы по применению препарата Диспрот в эстетической медицине 2013 г. Киев
  • Участие в семинаре «Решение клинических задач с использованием лазеров» 2013г. Минск
  • Сертификационные курсы по применению хирургических лифтинговых нитей Happy Lift базовый курс 2013г. Минск
  • Сертификационные курсы по применению препарата Радиесс в эстетической косметологии 2013г. Минск
  • Участие в Республиканской научно-практической конференции «Инновационные методы профилактики и коррекции возрастных изменений кожи» 2014г. Минск
  • Сертификационные курсы «Happy Lift- новые возможности трехмерного моделирования контуров и омоложения лица» 2014г. Минск
  • Сертификационные курсы по применению СО2 лазеров и плазмолифтинга в эстетической косметологии 2014г. Милан
  • Участие в научно-практическом семинаре по контурной пластике лица препаратами Теосиаль 2015г. Швецария
  • Участие в международной конференции «Теосиаль – эксперт» 2015г. Москва
  • Участие в международной конференции «Объемное моделирование лица филлерами гиалуроновой кислоты» 2016г. Варшава
  • Обучение по коррекции средней трети лица препаратами Теосиаль в Женеве 2016г.
  • Обучение по гармонизации черт лица и бьютификации лица в Милане 2016г.
  • Участие в международном конгрессе эстетической медицины АMWC в Монако 2017г.
  • Участие в международном конгрессе IPAM в Милане 2017г.

Опыт работы:

  • 08.1994 - 30.06.1995г. интернатура по хирургии в Минской областной клинической больнице.
  • 08.1995 - 30.08.1997г. врач хирург в Столбцовской районной больнице.
  • 1997 - 1999гг. учился в клинической ординатуре на кафедре травматологии и ортопедии Белорусского государственного института усовершенствования врачей.
  • 1999 - 2015г. врач-травматолог-ортопед гнойного травматологического отделения УЗ МОКБ.
  • 2002 - 2012г. врач-травматолог-ортопед по Центру экстренной медицинской помощи Минской области.
  • С 2009г. врач-травматолог-ортопед высшей квалификационной категории.
  • 2011 - 2015г. преподаватель кафедры травматологии и ортопедии ГУО БелМАПО по совместительству.
  • С 2012г. по настоящее время врач-травматолог-ортопед травматологического отделения №2 УЗ ГКБСМП по совместительству.
  • С мая 2015г. в порядке перевода продолжил работу в БелМАПО в должности ассистента кафедры травматологии и ортопедии.
  • С января 2016г. по настоящее время старший преподаватель кафедры травматологии и ортопедии ГУО БелМАПО. Куратор травматологического гнойного отделения УЗ МОКБ. Член белорусского научного общества врачей-травматологов-ортопедов. Автор 35-ти научных печатных работ, 5-и патентов.

Курсы и тренинги:

  • 01 - 30.09.2000г. – Германия Dohna-HeidenauGmbHJohanniter-Krankenhaus стажировка в хирургическом отделении
  • 2002г. – РБ Минск Бел МАПО Лечение переломов костей и поврежденй суставов
  • 02 - 03.03.2002г. – стажировкаГермания Fredrich-Schiller-Universit?tJena, Orthop?discheKlinikEisenberg\Lehrstuhlf?rOrthop?diWaldkrankenhaus «Rudolf-Elle» GmbH
  • 2005г. – РБ Минск Бел МАПО Диагностика и лечение опухолей опорно-двигательного аппарата
  • 2006г. – РБ Минск Бел МАПО Ожоги. Электротравма. Отморожения
  • 2007г. – РБ Минск Бел МАПО Компрессионно -дистракционный остеосинтез в тр-ии и орт-ии
  • 2009г. – РБ Minsk Treatment of bone fractures with use of locking plates
  • 2009г. – РБ Минск Бел МАПО Организация и оказание мед. помощи при чрезвычайных ситуациях
  • 26-27.04.2012г. – Польша Bialystok International training for surgeons concerning treatment of long bone fraktures
  • 2012г. – РБ Минск Бел МАПО Профилактика и лечение контрактур, деформаций и патологических рубцов в хирургии ожогов и ран
  • 25-26.04.2013г. – Польша Bialystok International training for surgeons concerning treatment of long bone fraktures
  • 15-16.06.2012г. – Польша AugustowBiology and biomechanics of complications of bone fixation with intramedullary locking stabilization and blocking plates
  • 2014г. – РБ Минск Бел МАПО Современные аспекты пластической и реконструктивной хирургии
  • 03 - 24.03.2015г. – Германия, Майнц, Стажировка на кафедре травматологии и ортопедии мед. университета.
  • 2017 – РБ Минск Бел МАПО Психолого-педагогическое обеспечение образовательного процесса
  • 07 - 21.07.2017г. – Германия, Майнц, Стажировка на кафедре травматологии и ортопедии мед. университета г. Майнц

Участие в научно-практических конференциях:

  • 04.2008г. – РБ Минск «Дифференциальная диагностика остеопороза»
  • 19 - 03.2010г. – РБ Гомель «Современные технологии в лечении ран и раневой инфекции»
  • 15 - 04.2010г. – РФ Москва «Высокие технологии в гнойной хирургии» РАСХИ, ФГУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского»
  • 10.2012г. – РБ Пинск «Современные медицинские технологии в условиях регионарного здравоохранения»
  • 04.2013г. – РБ Минск «Новые технологии в артроскопической хирургии и эндопротезировании суставов»
  • 10.2015г. – РБ Гомель Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Вертебрология: современные подходы в лечении повреждений и заболеваний позвоночника».
  • 16 - 10.2014г. – РБ Минск «ІХ съезд травматологов-ортопедов РБ с международным участием»
  • 03 - 02.2016г. – РФ Москва III Конгресса Ассоциации травматологов и ортопедов г. Москвы с международным участием "Травматология и ортопедия столицы. Время перемен"
  • 03.2016г. –РБ Минск «Диагностика и лечение опухолей опорно-двигательного аппарата и кожи»
  • 26 - 05.2016г. –РБ Минск «ІІІ Евразийский конгресс ревматологов»
  • 10.2016г. – РБ Минск «Новые методы хирургического лечения патологии стопы»
  • 05.2016г. – РБ Минск AO Trauma Principles Seminar
  • 01.2017г. – РБ Минск «Современные технологии диагностики и лечения травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата»
  • 05.2017г. – РБ Минск «ІІІ Республиканская научно-практическая конференция с международным участием по артроскопии «Артроскопия и малоинвазивная хирургия плечевого сустава»
  • 03 - 11.2017г. – РФ Москва Конференция «ТРАВМА 2017: Мультидисциплинарный подход»
  • 11.2017г. – РБ Минск Научно-практическая конференция «На пути к Пхёнчхану» РНПЦ спорта

Сфера деятельности: детская и взрослая ортопедия и травматология.

  • Ортопедия:
  • остеохондроз позвоночника;
  • сколиоз и искривление осанки
  • патология стопы, плоскостопие (консервативное и оперативное лечение, определение показаний).
  • остеопороз: системное заболевание скелета, характеризующееся снижением массы кости и нарушением костной ткани, приводящими к увеличению хрупкости костей и риска их переломов от минимальной травмы или даже без таковой (диагностика, подбор схем лечения)
  • артрозы и артриты и др.(консервативное и оперативное лечение, определение показаний).
  • ортопедическая патология крупных суставов и длинных трубчатых костей (консервативное и оперативное лечение, определение показаний к эндопротезированию суставов);
  • Травматология:
  • сложные внутри- и околосуставные переломы(оперативное лечение с применением малоинвазивных технологий);
  • переломы длинных трубчатых (оперативное лечение с применением малоинвазивных технологий)
  • врожденные и приобретенные деформации конечностей (оперативное лечение с использованием технологий внешней фиксации, определение показаний);
  • инфекционные осложнения после перенесенных оперативных вмешательств на верхних и нижних конечностях, (оперативное лечение, определение показаний);
  • инфекционные осложнения послеэндопртезирования суставов (оперативное лечение, определение показаний);
  • современные технологии в лечении ран и раневой инфекции при травмах и их последствиях (консервативное и оперативное лечение, определение показаний).