Поездка в зооландшафтный парк "Диприз"

 О роли добра в жизни каждого человека рассуждали многие писатели, музыканты и другие известные личности.

Доброта и любовь ко всему живому – это единственное спасение нашего будущего! Поэтому, приучать детей к доброте нужно с самого детства.

 Такие понятия как “отзывчивость”, “милосердие”, “доброта”, “сострадание к ближнему” закладываются у ребёнка ещё в раннем возрасте.  Одним из путей воспитания в детях доброты является воспитания у них бережного отношения к природе, а в частности, к животным. Любовь к животным — это великое чувство. Оно помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Да и каждому взрослому необходимы положительные эмоции и чувства. А где ещё это всё приобрести, как не в зоопарке?

Профсоюзный комитет УЗ "Минской областной клинической больницы" предусмотрел и этот пункт. Два часа по хорошей дороге, и вот члены профсоюза со своими детками у ворот зооландшафтного парка «Диприз». На территории 200 гектаров проживают декоративные птицы и редкие животные, а также высажены все виды деревьев, которые произрастают в Беларуси. Созданы участки монодревесной растительности: берёзовые, грабовые и ореховые рощи. Во всю строятся зоны отдыха с дубовыми беседками и скамейками, детскими площадками и игровыми комплексами. Много оформленных фотозон в сказочном стиле.

Два разных парка: «Лясныя Таямнiцы» и «Парк Жывёлау» покорили детские и взрослые сердца. Животных из рук кормили, гладили, обнимали и делали красивые памятные селфи. После в городе Барановичи туристов ждал ещё один сюрприз от профсоюза – сытный обед в ресторане гостиницы «Горизонт».

У животных есть душа. И юные путешественники из МОКБ видел это в их глазах. Прекраснейшая музыка души — это доброта. А доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она даёт успех во всяком деле. А чтобы душевная доброта медиков не иссякла, они зарядилась ею от живой природы.


В.П. Ивашко, председатель ППО УЗ «МОКБ»