Старт проекта международной технической помощи

PL-BY-UA

С 1 января 2020 года в Учреждении здравоохранения «Минская областная клиническая больница» стартовал проект международной технической помощи «Улучшение приграничных медицинских услуг в сердечно-сосудистых заболеваниях и интенсивной медицинской терапии в регионах Белостока и Минска» (PLBU.03.01.00-20-0268/17-00). Проект осуществляется вместе c ведущим партнёром Автономной организации общественного здравоохранения «Воеводская больница им. Енджея Снядецкого» г. Белосток (Республика Польша).

Проект осуществляется при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Польша – Беларусь – Украина» на 2014-2020 годы.

Срок реализации проекта – 24 месяца.

Общий бюджет проекта – 2 059 636,02 Eвро.

Цель проекта - улучшить качество жизни жителей в Белостокском районе и Минской области за счет облегчения доступа к системе здравоохранения при сердечно-сосудистых заболеваниях и после интенсивного медицинского обслуживания. Результатом реализации проекта станет расширение доступа к медицинскому обслуживанию при диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний и интенсивной медицинской помощи после операций. Улучшение доступности медицинских услуг путем внедрения нового или усовершенствованного лечения в больницах партнеров. Поддержка развития общественного здравоохранения путем распространения и обмена передовой практикой и знаниями между врачами и профилактическими обследованиями пациентов.

В рамках проекта в 2020 году будет приобретено специализированное медицинское оборудование для оснащения гибридной операционной:

  • ангиографический комплекс