Информационные материалы по COVID-19: памятка работникам сферы здравоохранения

Что надо знать о короновирусе

Все больше случаев COVID-19 регистрируется в мире. У большинства заболевших отмечается легкое течение заболевания, которое заканчивается выздоровлением, хотя встречаются и осложнения. Защитить свое здоровье и здоровье окружающих можно, соблюдая следующие правила

Коронавирус – тест на адекватность поведения

Сегодняшняя ситуация со вспышкой коронавирусной инфекции в Китае, переросшая в эпидемию и затем в пандемию – распространение по многим странам мира, привлекла ажиотажное внимание населения многих стран мира не из-за своей «сверхопасности» для людей, а из-за ежедневного вброса негативной информации, включая массу фейковой и публикацию мнений и заявлений неспециалистов – далеких от медицины людей.

Старт проекта международной технической помощи

С 1 января 2020 года в Учреждении здравоохранения «Минская областная клиническая больница» стартовал проект международной технической помощи «Улучшение приграничных медицинских услуг в сердечно-сосудистых заболеваниях и интенсивной медицинской терапии в регионах Белостока и Минска» (PLBU.03.01.00-20-0268/17-00). Проект осуществляется вместе c ведущим партнёром Автономной организации общественного здравоохранения «Воеводская больница им. Енджея Снядецкого» г. Белосток (Республика Польша)

Портал рейтинговой оценки

Создан инструмент для оценки качества работы государственных организаций, оказывающих услуги населению – Портал рейтинговой оценки государственных организаций (качество-услуг.бел)