Ревматолог — о внутрисуставных инъекциях при артрозе

В лечении артроза будущее — за внутрисуставными инъекциями, считают специалисты. В отличие от таблеток, уколы позволяют доставить лекарство напрямую в место назначения и в нужном количестве. Например, после введения гиалуроновой кислоты у большинства пациентов уменьшается боль, человеку становится намного легче двигаться.

Синдром дефицита внимания и гиперактивности

Многие родители не считают необходимостью бороться с синдромом гиперактивности у детей, списывая плохое поведение на трудный возраст. Однако в дальнейшем болезнь может обернуться серьезными проблемами

Профилактическая акция

Посвящение в профессию

Ежегодно коллектив УЗ "Минской областной клинической больницы" больницы принимает молодых специалистов в свою большую дружную семью. Продолжая старую добрую традицию, администрацией больницы и профсоюзным комитетом был организован настоящий праздник для молодых кадров посвящения в профессию "Начни свой путь в МОКБ ". Чествование молодых специалистов-медиков прошло в знаковом месте в честь года исторической памяти в музее Великой Отечественной войны, где особенно чувствуется связь поколений

Весёлые старты 2022

В нашей стране уделяется много внимания здоровью нации. Приоритетным направлением в этом является пропаганда среди населения здорового образа жизни. В Учреждении Здравоохранения «Минская областная клиническая больница» первичной профсоюзной организацией и администрацией уделяется большое внимание здоровью работников. Активно поддерживаются мероприятия в рамках различных акций по спортивной тематике. Для работников действует спортивная секция по волейболу. Проводятся соревнования различного уровня, где наши участники всегда занимают призовые места.