Посвящение в профессию

Для любого молодого специалиста очень важно начало трудового пути: коллектив, в котором ему предстоит работать, атмосфера в отделении, в которое он распределён, поддержка и опыт профессионалов, которые всегда будут рядом, потому что молодые специалисты в учреждении здравоохранения «Минской областной клинической больницы» не остаются наедине со своими проблемами. Им всегда готовы помочь старшие товарищи, как в теории, так и на практике. Ведь первое впечатление накладывает неизгладимый отпечаток на дальнейшее взаимоотношение, как с коллективом, так и со всей своей нелёгкой работой.

Профсоюзный комитет всегда встречает с теплотой, пониманием и поддержкой, а также всегда остаётся на страже соблюдения законодательства и внимания к молодым специалистам, ведь будущее нашей страны за молодёжью, а как мы их сегодня воспитаем, так нам и продолжать жить.

Вот и в этом году профсоюзная организация для молодых специалистов организовала торжественную церемонию Посвящения молодых специалистов в ряды сотрудников Минской областной клинической больницы под девизом «Начни свой путь в МОКБ». Врачи и медицинские сестры – 64 выпускника медицинских университетов и колледжей были торжественно приняты в нашу медицинскую семью.

Праздник начался с экскурсии по залам Музея истории Великой Отечественной войны. Сегодня это один из самых значимых и крупных музеев планеты. Экспозицию завершили в великолепном зале Победы, оформленном в виде стеклянного купола берлинского Рейхстага, в котором и прошла вся торжественная часть. В нём красиво, уютно, тепло, всё пронизано радостью и светом.

Поздравления и призыв трудиться достойно, стать настоящими профессионалами, искренне преданными любимому делу, прозвучали от главного врача МОКБ Александра Александровича Линкевича.

С пожеланиями вдохновения и упорства для достижения новых вершин в медицине выступила ветеран труда медицинская сестра (старшая) отделения хирургии №2 Равяко Елена Эдуардовна.

Слово предоставили и молодому специалисту, пришедшему в 2019 году, которая поделилась опытом молодой школы и дала хорошие напутствия своим коллегам. А от лица молодых специалистов выступила медицинская сестра отделения гнойной хирургии Екатерина Бубникович, а также молодой специалист, пришедший в 2019 году, врач-инфекционист Мятникова Инна Владимировна.

От профсоюзного комитета прозвучали слова поздравления, призывы к активной деятельности. Молодым специалистам были вручены дипломы молодого специалиста, подарки и цветы.

В торжественной обстановке молодые специалисты произнесли клятву.

Не обошлось и без совместного фото в стенах музея и на крыльце красивой архитектуры строения.

Надеемся, что такая важная традиция, как «Посвящение в профессию», послужит залогом успешной и плодотворной работы вчерашних выпускников в стенах нашей больницы. Молодые кадры – это новые знания, молодой задор, активность мысли, дела и развития медицины!